ОРДЕН ФЕНИКСА

Объявление


****
************************
****
************************
Ежедневный пророк
Орден Феникса возраждается вновь.
В ОФ требуются персонажи:
Рон Уизли
Альбус Дамблдор и Оф
Тёмный Лорд и ПС

Гостям
После регистрации вам откроются множество разделов.Также после регистрации нужно написать свою анкету и посетить темку "сюжет".


Всем участникам форума просьба зайти в темы "Сюжет" и "Новая игра" Регистрация
Администрация:
Гарри Поттер
Гермиона Грейнджер
Луна Лавгуд
Модераторы:

Игра:
Сюжет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОРДЕН ФЕНИКСА » Творчество пользователей » До самого конца


До самого конца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1.
"Нет. Не хочу. Не понимаю. Не осознаю. Прочь. Уходите все. Мне больно. Боль. Отстаньте. Не трогайте,"- темнокожая девушка обхватила свою голову руками и как ненормальная, как заражённая бешенством опустилась на колени и казалось бы, просто вдавила уши в голову, не желая слышать утешений подруг. Фред мёртв.
- Анджелина, Анджелина, он там, в Большом зале! Тело, попрощайся, пожалуйста, последний раз..- чирикала самая близкая подруга Анджелины прямо над её ухом. Внезапно Анджи успокоилась. Она просто осознала. Осознала то, что её любимый рыжий Фредди никогда больше не пригласит её на бал, не подколет своего младшего братишку и никогда, никогда она больше не почувствует тепло его любви. "Мямля. Ты не имела права называться его девушкой. Он умер в Битве за Хогвартс. В Великой Битве. Сейчас есть люди, которые прожили с ним всю жизнь. И им намного хуже, чем мне. Надо немедленно найти Джорджа..Но, что я ему скажу?"- подумала Джонсон, медленно убирая руки от ушей и так же медленно, словно в старом кино, поднимаясь на ноги. Рядом стояли Кэти Бэлл и Алисия Спиннет. Обе дружили с Анджелиной. Всегда. У Кэти было разорвано предплечье, у Алисии была разбита губа и всё лицо покрыто сажей. Видимо, она тоже пережила взрыв. Как и любимый Фредди. Анджелина защищала самый вход замка и приняла на себя сразу несколько заклинаний пожирателей. У девушки была рабита коленка, всё лицо покрыто царапинами, а так же одного пальца на руке не доставало. Тем не менее, Джонсон не собиралась отказываться от своих намерений:
- Спасибо, девочки. Спасибо за поддержку. Но, я должна уйти,- и не слушая возмущений подруг, бывшая Гриффиндорка поспешно скрылась из комнаты, где они находились и поспешила к выходу из замка. Она не хотела видеть труп любимого. Она хотела найти брата Фреда, который наверняка уже находился вне замка.
Вся трава была выжжена. Хогвартс превратился в руины. Лес был разрушен. Кончилось детство. Началась новая жизнь. Хогвартс восстановят, а потери-никогда. Анджелина медленно шла по направлению к лесу, оглядываясь по пути. Пока нигде не было видно безутешного брата. Когда девушка начала отчаиваться, её взгляд привлекла рыжая копна волос, видневшаясь из-под одного поваленого камня. Анджелина как можно громче топая ногами, чтобы не испугать, как она поняла, Джорджа, стала приблежаться к руине. О, как же был убит горем оставшийся близнец. Он не слышал, как Анджи подошла прямо к нему и не почувствовал, как девушка положила руку ему на плечо. Джонсон терпеливо ждала, пока рыжий поднимет голову и увидит её лицо. Сие происществие случилось только через 10 минут, когда Джордж отнял руки от лица. Глаза его были затуманены болью.
- Ты?- неуверенно спросил рыжий, даже не пытаясь встать на ноги перед девушкой.
- Я,- немного помолчав, Анджелина всё-таки решила задать этот абсурдный вопрос,-Ты как?- она была готова, что сейчас Джордж может ударить её, закричать на неё, но точно не к такому повороту.
- Честно? Не вижу больше смысла жить,- на одном выдохе произнёс близнец, снова опуская голову в руки. Сама того не понимая, Анджелина вдруг схватила своими руками его голову и чуть приподняла его лицо, чтобы Джордж мог смотреть ей в глаза. Кажется, рыжий не ожидал такого поворота и даже, будто, вышел из астрала.
- У нас общее горе. Потеря Фреда - горе для всех. Но пойми, он не исчез. Он с тобой. Он жив. Он счастлив. Его душа - теперь свободна,- когда она говорила эти слова, сама почувствовала, что сейчас расплачется. Нет, сдаваться нельзя. Нельзя бросать Уизли в таком состоянии. Надо продолжать.
- Пойми. Он - там,- темнокожая подняла палец своей руки к небу и продолжила,- Он веселит тех, кто так же уже не с нами,- с еле заметной улыбкой закончила она.
- Он.. Он не даст им грустить, правда?! Я ведь с ним встречусь, правда?!- как ненормальный вдруг закричал Джордж и прижал к себе темнокожую, которая, кстати, еле удержалась на ногах от такого резкого движения Джорджа. Тем не менее Джонсон взяла себя в руки и поглаживая рыжего по голове, тихо говорила:
- Конечно. Но не сейчас, не сейчас....Ты должен жить...- она увидела, как спина Уизли мелко-мелко задрожжала. Близнец плакал и Анджелина была готова принять на себя всё его горе.

0

2

2.
"Прошла ровно неделя с того дня, когда, как мне показалось, мы духовно сблизились с Джорджем общим горем. Я живу у родителей, но очень часто ночую у своих любимых подруг. У Кэти округлился животик, бывшая гриффиндорка вот уже как год замужем за мракоборцем. Было безрассудно идти на бой в интересном положении, но разве остановишь бывшую охотницу в квиддиче? У Лис нарисовался партнёр, хотя, давно пора, Алисия всегда была очень харизматичной девушкой, хотя и не обладала шикарной внешностью. Одна я всё ещё сижу одна дома и записываю каждый свой день в дневник,"- это были последние написанные слова за сегодняшний день и Анджелина захлопнула потрепавшуюся книгу, полную летопись своей жизни за последние три года. Большинство записей связаны с Фредом. Как он подшучивал над Анджи, как защищал от тех, кто мягко говоря, не очень хорошо относился к темнокожим девушкам. Такие упыри всегда получали своё наказание. Анджелина и правда не отличалась особенной внешностью. Так чем она привлекла Фреда? Умом? Вряд ли. До Гермионы ей еще расти и расти. Юмором? Может быть. Безбашенностью и храбростью? Наверняка. Фред был одним из тех, кто ценил внутренний мир человека, нежели внешность. Вдруг под окном раздался какой-то шёпот:
- Анджели-ина. Анджели-ина! Выгляни в окно!- Джонсон не понимала, кому понадобилась в столь поздний час. Часы показывали 24:48. Так кто? Кэти? Алисия? Темнокожая девушка неуверенно подошла к окну и аккуратно выглянула в него и.. чуть не упала в обморок. Под окном стоял Фред. Любимый вернулся к ней, они сейчас вместе уйдут!.. Бред. Фред мёртв и надо смириться с этим. Под окном стоит Джордж. Но что надо ему от бывшей девушки брата?
-С-сейчас выйду..- прошептала Джонсон скорее для себя, чем для Уизли и на ватных ногах медленно спустилась с лестницы второго этажа дома и уже вскоре появилась на крыльце, прямо перед оставшимся близнецом.
- Джордж? Что тебе надо? Зачем пришёл? Откуда вообще знаешь, что я живу здесь?- как можно мягче спросила Анджелина, спустившись по маленькой лесенке вниз и оказавшись на земле. Их с Уизли разделяло лишь небольшое расстояние в 15 см. Анджи отметила, что ей хочется подойти еще ближе и ближе, пока она не упадёт в объятия Джо.. "Анджи, не думай о чепухе. Нельзя. Нельзя так сразу. Ты не имеешь права быть с Джорджем,"- подумала темнокожая отводя взгляд, как услышала, что Джордж начал разговор:
- Ты о чём задумалась? Почему покраснела? - "Уизли, милый Уизли. Всё-таки осталось в тебе что-то даже после смерти брата. Ты всегда будешь таким прямолинейным и хоть когда-нибудь будешь подкалывать людей..,"- еле сдерживая улыбку подумала Анджелина, пытаясь ответить как можно твёрже:
- Может сначала соизволишь ответить на мои вопросы, дорогой?- прилагательное вырвалось автоматически, но Джордж, к счастью, этого не заметил:
- Анджелина. Мне нужна твоя помощь. Ты была близка к Фреду, почти так же, как близка к нему была Джинни. И поэтому.. А впочем, поговорим на месте, ты согласна? Или.. Боишься гулять ночью?- Джонсон думала, что близнец наконец-то шутит, но когда подняла голову не увидела в глазах Джорджа не намёка на шутку. Парень был серьёзен, как никогда в своей жизни. Он как будто наконец вышел из детства и стал 40-летним мужчиной.
- Да, конечно, пойдём.. Родители поймут. Во всяком случае, папа точно,- родители девушки прекрасно знали, кто она, -Но, подожди, как ты узнал, где я живу?
- Ну.. Я однажды следил за Фредом..- еле заметно улыбнулся Джордж. А Анджелина поняла, что ей нравится эта улыбка.

0

3

3.
Они долго-долго шли через густую траву, через маленький тёмный лесок и не разу никто не проронил ни слова. Была глубокая ночь без Луны и без звёзд, а они всё шли и шли навстречу тьме. "Джордж, мне страшно, куда ты ведёшь меня? Нормален ли ты?"- Анджелина миллион раз повторила этот вопрос про себя, но так и не прикоснулась к руке близнеца. Просто это было бы очень похоже на любовь. Наконец трава стала мелкой-мелкой, деревья пропали. Они подошли к какой-то железной низкой оградке. Джордж молча открыл маленькую калитку и пролез в неё, даже не оглядываясь на Джонсон. Анджелине оставалось идти за ним. Сначала они шли по пустому саду. Много-много цветочков цвели по периметру заборчика. А потом Анджелина стала замечать каменные глыбы, на которых что-то было написано. Земля немного была приподнята в таких местах. До девушки запоздало дошло, что они - на кладбище. Страшно. Ужас охватил с головой, но было поздно. Они стояли перед могилой Фреда. На глыбе были написано: "Fred Weasley. 1978-1998. Forever in our heartes." Под надписью была фотография улыбающегося Фреда, который подмигивал смотрящим на него, будто говоря: "Я с вами." Джордж вёл себя, как не в чём не бывало. Он присел на лавочку, стоящую около могилы и жестом пригласил Джонсон сесть рядом. Девушка в ужасе замотала головой и чуть попятилась назад.
- Боишься? Думаешь, я ненормален? Хотя, может быть и так. Не мне судить. Думаешь, я сейчас буду пытаться вызвать его сюда? Нет. Я знаю, такое не возможно. Но он слышит нас. Слышит, понимаешь?- в голосе Джорджа были слышны отчаяние и упрёк. Анджелине стало жаль близнеца и она всё-таки подошла к нему и присела рядом, крепко вцепившись своими руками в краешек скамейки.
- Я хочу продать магазин. Не вижу смысла продолжать содержать его. Не хочу,- на одном дыхании выпалил Джордж и почти сразу же отвернулся от Анджелины, как будто испугался её реакции. "Анджи, возьми ситуацию в свои руки. Оставайся спокойной,"- успокаивала себя Анджелина. Решение пришло почти сразу же.
- Джордж, Фреду бы не понравилось это решение. Магазин был его жизнью,- этого хватило, чтобы Уизли резко повернулся к ней и пытливо заглянул в глаза. В эту секунду в его глазах был такой восторг, такая вера, такая надежда.. "Хочешь помочь человеку, настройся на его волну,"- подумала Анджелина, уже с облегчением заметив, что Джордж встал с лавки и подошёл к могиле. Он долго просто смотрел в лицо брата на фотографии, а потом обернувшись к девушке, совершенно спокойно сказал:
- Я думаю, Фред одобрил это решение, я оставлю магазин в своей власти. Скажи, Анджелина, почему ты так понимаешь его? Почему не я?- Джордж резко развернулся и пошёл к выходу из кладбища. Сейчас он снова впал в состояние ненормальности. Анджи отчаялась, но всё же тоже поднялась на ноги и пошла следом за ним. Показалось ли ей, или в какой-то момент она почувствовала, что на её плечо легла чья-то тёплая рука? К сожалению, когда Анджелина обернулась, никого сзади неё не было.

0

4

4.
"Месяц. Ровно месяц после той роковой битвы. Я постепенно начинаю забывать тот миг, когда я услышала, что мой любимый рыжий Фредди погиб. Хотя иногда ночью я всё ещё слышу в своей голове его заливистый смех, который так часто слышала я, только по-настоящему, в жизни, а не во сне. Через каждые два дня ко мне приходит Джордж. Я уже не так часто вижусь с подругами, потому что всё своё свободное время я отдаю Джорджу. Алисия ругает меня. Она говорит, что нельзя так зацикливать свою жизнь на одном человеке. Что Джордж никогда не полюбит меня и что вся его жизнь проходит в дымке. Кэти просто не хочет встречаться со мной. Конечно, беременным ведь нельзя расстраиваться. Я еле терплю Лис. Даже родители не перечат моему желанию помочь Джорджу восстановиться. Мне хорошо с Уизли. Он часто водит меня к себе домой и знакомит с семьёй. Мне очень нравится миссис Уизли и мистер Уизли. Они любят меня, хотя я вижу, что и им меня жалко. Я часто встречаю там золотое трио. Они радостно приветствуют меня и расспрашивают, что нового в моей жизни. А нового ничего нет. Я посвящаю весь свой день Джорджу. Кстати, Рон теперь мой друг. Он помогает Джорджу с магазином. Он тоже хочет сделать ему лучше. Значит, он и мой напарник по этому святому делу. У меня есть хорошие новости. Джордж перестал вести себя, как ненормальный. Он иногда улыбается. Мне нравится эта улыбка. Раз в неделю он может и пошутить. Я всегда смеюсь над его шутками, так как они для меня, как раритет. Когда мы встречаемся, мы всегда ходим на могилу к Фреду. Иногда мне кажется, что он рядом с нами и что даже ему лучше, чем Джорджу. Но я не могу сказать это Джорджу, так как знаю, что он очень расстроится и скажет, что я обманываю его.
Великий Мерлин, иногда мне кажется, что я и правда схожу с ума. Иногда мне так хочется согласиться с Алисией и перестать вести себя с Джорджем, как с ребёнком без мамы. Но я не могу. И кажется, это на всю жизнь. И еще мне кажется, что когда Джордж будет счастлив - меня не будет рядом с ним. Потому что счастлив Джордж будет только в одном месте - на небе, со своим братом,"-девушка захлопнула дневник и вдруг с громким всхлипыванием упала головой в подушку. Она плакала от безысходности положения.

0

5

5.
-Анджелина-а! Анджелина-а-а! Вставай!- сквозь сон услышала чей-то весёлый голос Анджелина. "Как приятно слышать весёлый голос Джорджа.. Как долго я ждала такой интонации..."- с улыбкой подумала темнокожая девушка. Наверняка он сейчас стоит под окном с букетом цветов и ждёт её, ждёт, чтобы.. Мысли прервал резкий толчок в плечо. Чья-то тяжелая рука схватила Анджелину за плечо и довольно сильно начала трясти её.
- Анджелина. Ты меня слышишь?- спокойный и даже холодный голос, совсем не тот, что только что слышала она. Всё это сон. Мозг переработал информацию по своему усмотрению. Голос Джорджа не изменился. Всё такой же спокойный и размеренный. Сейчас начало сентября. Три месяца. Красивая и грустная дата смерти Фреда. И наверное, Джордж хотел напомнить об этом Анджелине только вот... как он пробрался в её комнату?
Темнокожая аж подпрыгнула на кровати и с широко раскрытыми глазами уставилась на сидящего рядом Джорджа. Кажется, она выглядела настолько смешно и нелепо, что даже Джордж довольно-таки широко улыбнулся. И это было правдой. Он правда улыбнулся Анджелине. Джонсон улыбнулась ему в ответ и наконец удосужилась принять сидящее положение на кровати. Тем не менее, от вопроса Уизли не ушёл:
- Как ты попал в мою комнату? Прошёл родителей?- на ходу девушка приглаживала растрёпанные после сна волосы. Как же нелепо она смотрелась!
- Они пропустили. Они считают меня твоим парнем,- пожав плечами, абсолютно спокойно сказал Джордж. У Анджелины чуть не остановилось сердце. Это предложение, или... Или. Это просто факт. Джорджу абсолютно всё равно, кто и что считает. Поставь на место Анджелины Флёр или Гермиону - он вёл себя бы так же.
- Ну тогда зачем же ты пришёл?- дрожащим голосом спросила Анджелина, уже поднимаясь на ноги и быстро оглядев себя. Слава Богу, сегодня она догадалась одеть простую пижаму без каких-либо принтов.
- Приглашаю себя сегодня на ужин. Дома. Мама бы очень хотела видеть тебя,- "Мама. Ну тогда всё понятно. Сам-то ты этого хочешь?"- с отчаянием подумала Анджелина, пытаясь спрятать глаза полные боли.
- Ты расстроилась? Или испугалась? Ну не бо-ойся. Мама добрая,- и снова та улыбка, которую Анджелина так любит. Вдруг Джордж приблизился к девушке на максимально близкое расстояние. Анджи показалось, что на миг её сердце перестало стучать. Поцелует? Нет. Джордж добродушно щёлкнул её по носу и еще раз тепло посмотрев на неё, вышел из комнаты. "Джордж, ты очень добрый человек. Но, наверное, ты никогда не поймёшь, что чувствую я, когда ты относишься ко мне, как к хорошему другу,"- про себя подумала Анджелина, медленно оседая снова на кровать и зарываясь лицом в подушку

0

6

6.
Жёсткая, осенняя трава больно царапала ноги девушки. Дождь хлестал по нежному лицу. Именно в эту погоду Анджелине надо было придти в дом Уизли на ужин. Конечно же, всё это было не спроста. Все снова будут поминать Фреда и снова будут потоком литься слёзы. И снова Анджелина будет слышать смех погибшего любимого.
Вот Анджелина стоит прямо перед дверью "Норы". Заходить, или уйти? Сказать, что заболела? Не хочу." Не хочу больше видеть, как плачет милый Джордж... "- только она подумала об этом, как дверь прямо перед её носом резко открылась и Анджелина отшатнулась назад, чтобы не получить по лбу. Перед ней стоял Джордж, но он совсем не плакал.Он.. Улыбался! Улыбался самой радостной улыбкой, которую только видела Анджелина со дня смерти Фреда.
- Анджелина, ты чего тут топчешься?! Идём, у нас праздник!- Джордж обнял одной рукой за плечо Анджелину и затащил внутрь. А внутри и правда все веселились. Все подходили к Рону и что-то говорили ему. Тут же была и Гермиона. Тут же был и Гарри. "Почему они радуются? Фред умер три месяца наза.."- Анджи не успела додумать, как к ней подошла миссис Уизли и схватив за руку восторженно прошептала:
- Рон сделал предложение!- не надо было быть мудрецом, чтобы понять, счастливая невеста - Гермиона.
- Я рада...- улыбнулась Джонсон и почти сразу же отошла от Молли Уизли. Взглядом она искала Джорджа, но его нигде не было видно. "Что за?.."- подумала Анджелина и неуверенно подошла к Биллу:
-Билл, ты не видел, где Джо?- Билл неопределенно махнул рукой наверх, куда почти сразу же и поспешила Анджи. Она долго плутала по коридору, заглядывала в каждую комнату, но её дорогого нигде не было. Не в уютной комнате Джинни, не в родительской спальне. Когда Анджи потеряла надежду, её взор привлекла маленькая коморка прямо в конце коридора. Недолго думая Джонсон поспешила к ней. Она думала, что Джордж химичит над каким-нибудь приколом для невесты и жениха, но она точно не ожидала увидеть этой сцены.
Джордж сидел на каком-то старом сундуке спиной к выглядывавшей Анджелине. Лицо было спрятано в руки. Всё тело мелко тряслось и иногда Джордж как будто глотал воздух, а не дышал спокойно... И Анджелина всё поняла.
Не было веселого Джорджа, наконец забывшего о смерти Фреда. Всё это - лишь маска, которую её милый Уизли одел, чтобы не портить праздник брату..

0


Вы здесь » ОРДЕН ФЕНИКСА » Творчество пользователей » До самого конца